Categoria: Settore giovanile

Allievi: Salernitana – Vigor Lamezia 2 – 1

Allievi Nazionali – Girone G – 20^ Giornata Salernitana – Vigor Lamezia 2 – 1 Reti: 30′ pt Penta (S), 15′ st D’Agostino (VL), 37′ st Cappiello (S).    

Leggi il seguito ...

Giovanissimi Reg.: Sorrento – Salernitana 0 – 6

Giovanissimi Regionali – Girone I – 17^ Giornata Sorrento – Salernitana 0 – 6 Reti: 13′, 18′, 40′ Gullo, 16′ Guadagno, 27′ Setaro, 46′ Tambasco.    

Leggi il seguito ...

Berretti: Salernitana – Barletta 2 – 0

Berretti – Girone E – 20^ Giornata Salernitana – Barletta 2 – 0 Reti: 18’ pt, 38’ pt Martiniello.   Salernitana: Izzo, Giacchetti, Brunetti (17’ st Gazzaneo), Bovi, Santoro, Rodio, Montefusco (22’ st Esposito), Nappo, Gabbiano, Martiniello, Somma (43’ st Bruno). All.: Chianese.   A disposizione: Di Micco, Trozzo, Cassetta, Valle.   Barletta: Volpe, Ranieri, […]

Leggi il seguito ...

Settore Giovanile: Programma Gare

Si comunicano di seguito gli impegni del settore giovanile per il prossimo fine settimana.   Berretti – Girone E – 20^ Giornata Sabato 1 Marzo Ore 14:30 – Campo “D. Rocco” di Campagna (SA) Salernitana – Barletta   Allievi Nazionali – Girone G – 20^ Giornata Domenica 2 Marzo Ore 15:00 – Stadio “Dirceu” di Eboli […]

Leggi il seguito ...

Pulcini: Coscia Football Academy – Salernitana 2 – 1

Pulcini – Girone B – 8^ Giornata Coscia Football Academy – Salernitana 2 – 1    

Leggi il seguito ...

Giovanissimi Naz.: Vigor Lamezia – Salernitana 1 – 2

Giovanissimi Nazionali – Girone H – Recupero 19^ Giornata Vigor Lamezia – Salernitana 1 – 2 Reti: 15′ pt Coratella (S), 27′ pt Terrone (S), 2′ st Cardio (VL).    

Leggi il seguito ...

Giovanissimi Reg.: Salernitana – Aversa Normanna 4 – 0

Giovanissimi Regionali – Girone I – 16^ Giornata Salernitana – Aversa Normanna 4 – 0 Reti: 14′ Buondonno, 31′ D’Arco, 69′ Garofalo, 70′ Setaro.        

Leggi il seguito ...

Berretti: Ischia – Salernitana 3 – 1

Berretti – Girone E – 19^ Giornata Ischia – Salernitana 3 – 1 Reti: 4′ pt Malasomma (I), 16′ pt Maione (I), 22′ pt Cappiello (S), 37′ st rig. Arcamone (I).   Ischia Isolaverde: Calise, Gonano, Sorianiello, Minopoli (5′ st Trani), Di Costanzo, De Giorgi, Malasomma (18′ st Di Costanzo A.), Fanelli (1′ st Pistola), […]

Leggi il seguito ...

Settore Giovanile: Programma Gare

Si comunicano di seguito gli impegni del settore giovanile per il prossimo fine settimana.   Berretti – Girone E – 19^ Giornata Sabato 22 Febbraio Ore 14:30 – Campo “Rispoli” di Ischia (NA) Ischia – Salernitana   Giovanissimi Nazionali – Girone H – Recupero 19^ Giornata Domenica 23 Febbraio Ore 11:00 – Campo “R. Riga” di […]

Leggi il seguito ...

Archivio